আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ২২ জানুয়ারী ২০২৬ , ৮ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ওয়ারেনে অরক্ষিত বন্দুকের গুলিতে ৩ বছরের শিশু আহত তুষার আর হিমেল হাওয়ায় স্থবির মিশিগানের দৈনন্দিন জীবন প্রতীক বরাদ্দ আজ, নির্বাচনী  মাঠে নামছেন প্রার্থীরা  কাল : ভোট ১২ ফেব্রুয়ারি আজ সিলেটে যাচ্ছেন তারেক রহমান, কাল প্রথম নির্বাচনি সমাবেশ মেট্রো ডেট্রয়েটে তীব্র ঠান্ডা : নাগরিকদের সীমিত সময় বাইরে থাকার পরামর্শ পশ্চিম মিশিগানে ভয়াবহ গণসংঘর্ষ : ১০০ গাড়ি জড়িত, আহত অন্তত ১২ ডেটা সেন্টার বনাম জল : মিশিগানের সামনে নতুন চ্যালেঞ্জ ডেট্রয়েটে ডিসপোজাল ভবনে আগুন সাইফুল হত্যা : চিন্ময় কৃষ্ণ দাসসহ ৩৯ জনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠন শীতের তীব্রতায় সতর্ক মিশিগান, উষ্ণ আশ্রয় কেন্দ্র চালু বিদেশি নেতাদের নামে রাস্তা নিষিদ্ধ করলো হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিল সিলেটে দুই বাসের সংঘর্ষে নিহত ২ কোভিড ত্রাণ তহবিল আত্মসাৎ: ম্যাকম্ব কাউন্টির নারীকে ২৭ মাসের কারাদণ্ড ডেট্রয়েটে বন্দুক সহিংসতা কমাতে মেয়র শেফিল্ডের কমিউনিটি পরিকল্পনা ট্রাম্প প্রশাসনের শীর্ষ কর্মকর্তার সঙ্গে তারেক রহমানের টেলিবৈঠক ঢাকায় সাততলা ভবনে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৫, আহত অন্তত ১৩ ওকল্যান্ড কাউন্টিতে হরিণ নিধনের পরিকল্পনা মার্কিন স্বপ্নে বড় ধাক্কা : বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের ভিসা বন্ধ সাশ্রয়ী খরচ শুরু! বিমানের টিকিট, হোটেল ভাড়া ও  সেলফোনের দাম কমছে : ট্রাম্প ট্রাম্পের ডেট্রয়েট সফর : ডেমোক্র্যাটদের কড়া সমালোচনা

হবিগঞ্জে কর্তৃত্ববাদী কাউন্সিলের বিরুদ্ধে বিএনপির মিছিল

  • আপলোড সময় : ২৫-০৮-২০২৫ ১১:৪৯:২১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৮-২০২৫ ১১:৪৯:২১ পূর্বাহ্ন
হবিগঞ্জে কর্তৃত্ববাদী কাউন্সিলের বিরুদ্ধে বিএনপির মিছিল
হবিগঞ্জ, ২৫ আগস্ট : দলের ত্যাগী ও পরীক্ষিত নেতাকর্মীদের বাদ দিয়ে বিতর্কিত ও অযোগ্য ব্যক্তিদের নিয়ে ইউনিট কমিটি গঠন, অবৈধ অনুমোদন এবং ডেভিলদের সমন্বয়ে নির্বাচন কমিশন গঠনের প্রতিবাদে হবিগঞ্জ শহরে বিশাল বিক্ষোভ মিছিল করেছে জেলা বিএনপি। সোমবার বিকেল ৫টায় জেলা প্রশাসক কার্যালয় প্রাঙ্গণ থেকে মিছিলটি শুরু হয়ে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। এ সময় কেন্দ্রীয় বিএনপির সিলেট বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক আলহাজ্ব জি.কে. গউছের বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্লোগান দেওয়া হয়।
মিছিলপূর্ব সমাবেশে সাবেক সংসদ সদস্য ও জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক শাম্মী আক্তার বলেন, “যিনি সভাপতি প্রার্থী হয়েছেন, তিনিই আবার নির্বাচন কমিশন নিয়োগ দিয়েছেন এবং সাইনিং পাওয়ার ব্যবহার করে উপজেলা বিএনপির কমিটি অনুমোদন দিয়েছেন। অথচ আমাদের দলের জন্য অপরিহার্য কেবল দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। আমরা দীর্ঘ ১৭ বছর গণতন্ত্রের জন্য লড়েছি, তাই দলের ভেতরেও গণতন্ত্র চাই, স্বচ্ছতা চাই। কোনো পকেট কমিটির মাধ্যমে কর্তৃত্ববাদী কাউন্সিল মেনে নেওয়া হবে না।”
সাবেক সংসদ সদস্য ও জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক শেখ সুজাত মিয়া অভিযোগ করে বলেন, জি.কে. গউছ নিজে বাসায় ডেকে এনে কারা কাকে ভোট দেবে তা জেনে, সেসব লোককেই কমিটিতে স্থান দিয়েছেন।  তিনি আমাদের মতামত না নিয়েই সবকিছু করছেন। আমরা কয়েকজন মিলে স্বাক্ষর করে যে কমিটি জমা দিয়েছি, তা পাশ কাটিয়ে তিনি ডামি কপি তৈরি করে নির্বাচন কমিশনে জমা দিয়েছেন। এ নিয়ে নির্বাচন কমিশনারকে প্রশ্ন করলে বলা হয় তিনিই (জি.কে. গউছ) সব জানেন।”
এ সময় বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক ডা. আহমুদুর রহমান আবদাল, এডভোকেট কামাল উদ্দিন সেলিম, আব্বাস উদ্দিন, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক সৈয়দ মুশফিক হোসেন, জেলা কৃষক দলের সদস্য সচিব হাসবী সাঈদ চৌধুরী, জেলা যুবদল নেতা কোহিনুর আলম, জেলা ছাত্রদল নেতা আব্দুল আহাদ তুষার প্রমুখ। জেলার বিভিন্ন উপজেলা থেকে নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ মিছিল ও পথসভায় অংশ নেন।
এদিকে আগামীকাল (সোমবার) সকাল ১১টায় হবিগঞ্জ পৌরসভা প্রাঙ্গণ থেকে জেলা বিএনপির কাউন্সিল ও সম্মেলনকে স্বাগত জানিয়ে আনন্দ মিছিল বের করার ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শরীফ ওসমান হাদী : নৈতিক সাহস ও রাজনৈতিক দায়বদ্ধতার প্রতীক

শরীফ ওসমান হাদী : নৈতিক সাহস ও রাজনৈতিক দায়বদ্ধতার প্রতীক